Kontakt

Koordination der Wasserrahmenrichtlinie in Hessen


Dr. Stephan von Keitz (HMUKLV)
Tel. 06 11 / 8 15 - 13 40
stephan.vonkeitz@umwelt.hessen.de


Fachliche Inhalte


Umsetzung in Hessen
Dr. Stephan von Keitz (HMUKLV)
Tel. 06 11 / 8 15 - 13 40
stephan.vonkeitz@umwelt.hessen.de


Grundwasser
Dr. Wilhelm Bouwer (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 11
wilhelm.bouwer@umwelt.hessen.de
Dr. Georg Berthold (HLNUG)
06 11 / 69 39 - 702
georg.berthold@hlnug.hessen.de


Oberirdische Gewässer (Gewässerökologie, Struktur)
Thomas Zimmermann (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 70
thomas.zimmermann@umwelt.hessen.de
Dr. Carina Zang (HLNUG)
06 11 / 69 39 - 576
carina.zang@hlnug.hessen.de


Oberirdische Gewässer (Stoffe)
Beate Zedler (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 42
beate.zedler@umwelt.hessen.de
Dr. Holger Martin (HLNUG)
06 11 / 69 39 - 798
holger.martin@hlnug.hessen.de


Öffentlichkeitsbeteiligung und Datenmanagement
Barbara Ehrle-Manthey (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 12
barbara.ehrle-manthey@umwelt.hessen.de


Recht
Florian Weber (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 20
Florian.Weber@umwelt.hessen.de


© 02.09.2022 HMUKLV