Kontakt

Koordination der Wasserrahmenrichtlinie in Hessen


Dr. Stephan von Keitz (HMUKLV)
Tel. 06 11 / 8 15 - 13 40
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailstephan.vonkeitz@umwelt.hessen.de


Fachliche Inhalte


Umsetzung in Hessen
Dr. Stephan von Keitz (HMUKLV)
Tel. 06 11 / 8 15 - 13 40
stephan.vonkeitz@umwelt.hessen.de


Fachliche Aspekte
Thomas Ott (HLNUG)
Tel. 06 11 / 69 39 - 7 29
thomas.ott@hlnug.hessen.de


Grundwasser
Dr. Arnold Quadflieg (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 80
arnold.quadflieg@umwelt.hessen.de
Dr. Georg Berthold (HLNUG)
06 11 / 69 39 - 7 02
georg.berthold@hlnug.hessen.de


Oberirdische Gewässer (Struktur)
Dr. Mechthild Banning (HLNUG)
06 11 / 69 39 - 7 18
mechthild.banning@hlnug.hessen.de
Barbara Siegert (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 70
barbara.siegert@umwelt.hessen.de


Oberirdische Gewässer (Stoffe)
Beate Zedler (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 42
beate.zedler@umwelt.hessen.de
Dr. Peter Seel (HLNUG)
06 11 / 69 39 - 7 98
peter.seel@hlnug.hessen.de


Schutzgebiete
Thomas Ott (HLNUG)
Tel. 06 11 / 69 39 - 7 29
thomas.ott@hlnug.hessen.de


Öffentlichkeitsbeteiligung und Datenmanagement
Ulrich Kaiser (HMUKLV, bis Ende 2018)
06 11 / 8 15 - 13 12
ulrich.kaiser@umwelt.hessen.de


Recht
Birgit Leis-Reutershahn (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 20
Birgit.Leis-Reutershahn@umwelt.hessen.de


© 02.10.2018 HMUKLV