Kontakt

Koordination der Wasserrahmenrichtlinie in Hessen


Dr. Stephan von Keitz (HMUKLV)
Tel. 06 11 / 8 15 - 13 40
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailstephan.vonkeitz@umwelt.hessen.de


Fachliche Inhalte


Umsetzung in Hessen
Dr. Stephan von Keitz (HMUKLV)
Tel. 06 11 / 8 15 - 13 40
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailstephan.vonkeitz@umwelt.hessen.de


Fachliche Aspekte
Thomas Ott (HLNUG)
Tel. 06 11 / 69 39 - 7 29
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailthomas.ott@hlnug.hessen.de


Grundwasser
Marita Allié (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 66
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmarita.allie@umwelt.hessen.de
Dr. Georg Berthold (HLNUG)
06 11 / 69 39 - 7 02
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailgeorg.berthold@hlnug.hessen.de


Oberirdische Gewässer (Struktur)
Dr. Mechthild Banning (HLNUG)
06 11 / 69 39 - 7 18
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailmechthild.banning@hlnug.hessen.de
Barbara Siegert (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 70
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailbarbara.siegert@umwelt.hessen.de


Oberirdische Gewässer (Stoffe)
Andreas Gräfe (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 15
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailandreas.graefe@umwelt.hessen.de
Dr. Peter Seel (HLNUG)
06 11 / 69 39 - 7 98
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailpeter.seel@hlnug.hessen.de


Schutzgebiete
Thomas Ott (HLNUG)
Tel. 06 11 / 69 39 - 7 29
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailthomas.ott@hlnug.hessen.de

 

Wirtschaftliche Analyse
Werner Brill (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 55
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailwerner.brill@umwelt.hessen.de


Öffentlichkeitsbeteiligung und Datenmanagement
Ulrich Kaiser (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 12
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-Mailulrich.kaiser@umwelt.hessen.de


Recht
Birgit Leis-Reutershahn (HMUKLV)
06 11 / 8 15 - 13 20
Öffnet ein Fenster zum Versenden der E-MailBirgit.Leis-Reutershahn@umwelt.hessen.de